Акция «Письма с фронта» прошла в День Победы в Новосибирске

Акция «Письма с фронта»»

Акцию «Письма с фронта» провели участники общественно-политического движения «Суть времени» в ходе празднования Дня Победы в Новосибирске, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Новосибирск открыл празднование Дня Победы традиционным военным парадом и шествием Бессмертного полка. По Красному проспекту и площади Ленина огромной колонной прошли участники шествия с портретами своих дедов и прадедов — ветеранов Великой Отечественной войны.

г. Новосибирск. Бессмертный полк

Во время движения Бессмертного полка представители общественно-политического движения «Суть времени» раздали участникам шествия копии настоящих писем фронтовиков, которые они писали с передовой родным и близким.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждой человеческой судьбы в нашей стране. Поэтому по-военному свернутые треугольники были доставлены точно по адресу — к потомкам воинов, сражавшихся за Родину.

г. Новосибирск. Акция «Письма с фронта» движения «Суть времени»

Аналогичная акция прошла в Бердске, городе-спутнике Новосибирска. Копии писем, сохранившихся в архивах со времен Великой Отечественной, стали еще одной связующей нитью, протянувшейся от героев былых времен к их потомкам.

Отметим, по сообщения региональных СМИ в этом году в шествии Бессмертного полка в Новосибирске приняли участие около 200 тыс. человек. Число желающих участвовать в мероприятии превысило первоначальные ожидания организаторов на десятки тысяч человек.

Источник

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»