В День Победы волжане прочли письма солдат с фронта

Письма с фронта
Анна Побежимова © ИА Красная Весна

Акция «Письма с фронта» прошла в городе Волжском Волгоградской области 9 мая, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Акция «Письма с фронта» в Волжском

Акция «Письма с фронта» в Волжском

Ежегодно проводимая волгоградским отделением движения «Суть времени» акция прошла в этом году в городе-спутнике Волгограда Волжском. 9 мая на центральной площади города — площади Ленина — была развернута выставка, около которой активисты раздавали письма советских воинов, которые те писали своим родным с передовой.

Акция «Письма с фронта»
Анна Побежимова © ИА Красная Весна

Экспозиция привлекла внимание горожан разных возрастов. Некоторые подолгу изучали содержание выставки и забирали с собой по несколько экземпляров фронтовых треугольников. За три часа акции было роздано более 500 писем.

Акция «Письма с фронта» в Волжском
Анна Побежимова © ИА Красная Весна

«Я прочла два письма, — делится впечатлениями жительница Волжского Ирина, — и больше не могу. В горле пережимает все». Девушка унесла с собой по одному экземпляру разных писем. «Это я для бабушки, — поясняет она. — Бабушка у меня — труженик тыла, ей уже больше 90 лет».

Волжане читают «Письма с фронта»
Анна Побежимова © ИА Красная Весна

Напомним, всероссийская акция «Письма с фронта» проводится в Волгоградской области с 2012 года. Активисты движения «Суть времени» и члены общероссийской общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» передают отпечатанные на стилизованной бумаге подлинные письма советских солдат в библиотеки и школы, а также раздают их гражданам в День Победы.

Источник

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»