«Письма с фронта» — праздник со слезами на глазах

Акция «Письма с фронта» в Хабаровске, 09.05.2018
Елпанов Дмитрий © ИА Красная Весна

Помнить и чтить героический подвиг советского народа, совершенный в годы Великой Отечественной войны, завещала нам История, заявил член движения «Суть времени» Константин Каритан 9 мая во время проведения памятной акции «Письма с фронта» в Хабаровске, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Мы уже не первый год проводим данную акцию на центральной набережной Амура в Хабаровске. Жители и гости города активно принимают участие в сворачивании писем по способу, который использовали бойцы Красной Армии во время Великой Отечественной войны. В качестве заготовок писем мы использовали реальные тексты, которые писали солдаты своим близким в тыл. Читаешь их, и слеза наворачивается на глазах от переполнения чувств. Война была чудовищно страшной. Бойцы преодолевали страх и ужас и шли дальше, добывая победу кровью и своими жизнями, — рассказал активист о мероприятии.

Также на мероприятии демонстрировалась панорамная выставка сражений Красной Армии против фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция была представлена Курской битвой и битвой за Берлин.

Во время акции было роздано 500 писем.

Напомним, проект «Письма с фронта» был организован движением «Суть времени» в 2012 году. Ежегодно во многих городах России во время чествования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне движением «Суть времени» проводятся памятные акции, на которых граждане и гости России могут познакомиться с текстами писем, которые писали красноармейцы своим близким в тыл.

Источник

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»