Выставка фотографий военных лет и «писем с фронта прошла» в Воронеже

Пикет-фотовыставка к Дню памяти и скроби
Николай Ганибаев © ИА Красная Весна

В Воронеже выставку фотографий военных лет и писем с фронта, приуроченную к Дню памяти и скорби, организовали общественники, 22 июня сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Фотовыставка была развернута рядом с памятником Славы. Это мемориальный комплекс на братской могиле 10 тысяч воинов Красной Армии, погибших в 1942–1943 годах в боях за Воронеж во время Великой Отечественной войны.

Организовали фотовыставку представители воронежских отделений движения «Суть времени» и общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление».

Часть экспозиции была посвящена преступлениям бандеровцев в годы войны и опасностям возрождения фашизма.

Один из организаторов мероприятия сказал: Очень важно не только помнить о трагической дате 22 июня и подвиге наших предков, но и внимательно анализировать современные события. Так, в рамках сопротивления возрождению фашизма надо вести борьбу с обелением и прославлением бандеровцев, которое происходит на территории соседнего государства. Одной из задач фотовыставки было напоминание современной молодежи о преступлениях ОУН-УПА [организация, деятельность которой запрещена в РФ].

Мероприятие вызвало оживленный интерес у горожан, которым в рамках мероприятия раздавались «письма с фронта». Всего ознакомились с выставленными материалами более 300 человек.

Источник

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»