«Пришло письмо с фронта» в Протвино

В конце апреля-начале мая в средней общеобразовательной школе №1 г. Протвино Московской области при поддержке Общероссийской общественной организации защиты семьи Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) прошла акция Пришло письмо с фронта, приуроченная к очередной годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Первая часть акции состояла в ознакомлении школьников с подлинными письмами бойцов Красной армии, написанными на фронте в ходе боевых действий и отосланными в тыл своим родным и близким. Сами письма были отобраны, стилистически оформлены и напечатаны РВС, которая осуществляет одноименный проект уже пятый год подряд.

В своих письмах солдаты и офицеры той далекой войны обращались к родным им людям. Многие из них понимали, что могут уже никогда не вернуться домой. Поэтому та чистота и искренность, которыми пронизано практически каждое слово писем с фронта, были восприняты ребятами с трепетом и произвели на них неизгладимое впечатление. Получается, что сейчас, спустя столько лет, через эти письма проложен мостик от великого поколения наших дедов и прадедов к поколению подрастающему.

Вдохновленные прикосновением к эпохе Великой Отечественной войны и великому поколению своих дедов и прадедов, школьники приступили ко второй части акции: раздаче писем горожанам, своим друзьям и родственникам. С их помощью к 9 мая письмо с фронта получит еще около 1 000 жителей города.

Никто не забыт, ничто не забыто...

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»