«Письма с фронта» и фронтовые песни на 9 мая в Новокузнецке

9 мая, в день величайшего праздника Победы, в г. Новокузнецке после общегородских мероприятий активистами новокузнецкого отделения общественного движения Суть времени на бульваре Героев проводилась уже традиционная раздача Писем с фронта. Напомню, что содержание писем составляют абсолютно реальные письма с фронтов Великой Отечественной войны.

Для всех желающих проводился мастер-класс по сворачиванию Писем с фронта в треугольнички. Что не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Большое количество людей с огромным интересом сворачивали письма.

Параллельно с этим прошел полуторачасовой концерт, на котором были исполнены революционные и фронтовые песни. Практически с первых аккордов образовался большой круг зрителей. Но горожане зрителями долго не оставались. Внутренний праздничный порыв людей превращал их из просто зрителей в исполнителей. Стоя там, чувствовалась невероятная потребность у людей в коллективном праздничном пении. Песни пели все — от мала до велика. Пели хором от куплетов до целого произведения от начала и до конца. Стихийный хор, так сказать на бис, исполнил Смуглянку, Катюшу, День Победы акапелла. А кто-то даже танцевал. Не салюты и фейерверки объединяют по-настоящему в праздник людей, а песня.

И пусть живет в веках память о Великой победе. Мы пронесём эту память с огромной благодарностью!

До встречи в СССР!

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»