День Победы в Новокузнецке

9-го мая в городе Новокузнецке местным отделением кемеровской региональной ячейки Суть Времени была проведена ставшая уже традиционной акция Письма с фронта. Гражданам, пришедшим на праздничные мероприятия, посвящённые 69-летию Победы на площадь у Бульвара Героев, были вручены 3 000 треугольников-конвертов, содержащие в себе подлинные письма тех, кто погиб, защищая нашу Родину от фашистов.

Отрадно, что праздничные мероприятия были поистине масштабными. Дети, идущие за ручку с родителями, с цветами наперевес, улыбающиеся старики-ветераны и полное проявление радушия практически от каждого. Стоит также отметить и то, что администрация города в этот раз как никогда постаралась с размахом празднеств.

Не обошлось и без негативных проявлений современной системы ценностей: некоторые люди, пришедшие на площадь (хоть таких были единицы), интересовались ценой на конверты, и удивлялись, когда слышали, что всё бесплатно.

В целом же, нельзя обойти вниманием общий дух единения и подлинное ощущение праздника, чего в последнее время в нашей жизни всё меньше.

Результатом всего явилось то, что все 3 000 писем разошлись за считанные минуты.

В заключение хочется поблагодарить активистов красноярской ячейки Суть Времени за идею Писем с фронта.

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»