Письма с фронта. Севастополь

Общественные движения «Родительское Всероссийское Сопротивление» и «Суть времени» в Севастополе празднуют 70-летие со дня нашей Великой победы над немецко-фашистским захватчиком!

8 мая в 17:00 на пл. Нахимова (в районе Доски почёта) состоялась предпраздничная фотовыставка «Письма с фронта». Вниманию севастопольцев и гостей города-героя были представлены кадры, сделанные в период обороны Севастополя.

Экспозиция также включает в себя фотоматериал, посвящённый героям Великой Отечественной войны, доблестно сражавшихся за нашу Родину

Участники движения подготовили и распространили копии подлинных писем бойцов и командиров Красной армии, которые они отправляли своим родным и близким. Целью данного проекта является ознакомление людей с подлинными письмами бойцов и командиров Красной армии, которые они отправляли своим родным в тыл.

Мы считаем, что прочтение подлинного исторического документа — письма — больше расскажет о Великой Отечественной войне человеку, живущему в 21 веке, чем официальные слова. Мы остаёмся людьми, достойными наших предков, пока у нас есть память об истории нашей Родины, об истории нашего народа.

Каждый год 9 мая мы все вместе празднуем Великую Победу советского народа в Великой Отечественной войне. И с каждым годом, отдаляющим нас от мая 1945 года, всё больше ощущается необходимость по-человечески увидеть подвиг наших дедов и отцов. Увидеть через череду лет настоящее отношение людей к войне, Родине, семье, чести человека и солдата.

За последнее время очень много было сказано о войне хорошего и плохого. Предпринимаются постоянные попытки очернить трагический и очень сложный этап нашей общей истории — Великую Отечественную войну и роль наших предков в победе над фашизмом.

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»