«Суть времени — Крым». Акция «Живая память» 3 июля 2012 года в Севастополе

3 июля 2012 года Крымской ячейкой Движения Суть времени проведено совместное с музеем мероприятие, посвящённое 70-летию окончания Второй героической обороны г. Севастополя. Акция состоялась на территории Музейно-исторического мемориального комплекса 35-я Береговая батарея с 10:00 до 17:00. Активисты развернули стенды с фотографиями сражений за город-герой Севастополь.

Также организаторы акции приготовили листовки с текстами писем, написанных бойцами Красной армии, отдавшими свою жизнь за Родину, во имя общей Победы над немецко-фашистскими захватчиками, и брошюры с информацией, развенчивающей ряд либеральных мифов о Великой Отечественной войне.

Через два-три часа после открытия, когда брошюры и материалы с письмами были наполовину разобраны интересующимися посетителями, к участникам акции присоединилась гостья города, москвичка Татьяна. Имевшая при себе не менее интересные для посетителей листовки, подготовленные ячейкой Сути времени Юго-восточного округа Москвы.

Публика проявила небывалый интерес ко всем материалам. Как и на предыдущих акциях, дети и молодёжь с интересом знакомились с предметом листовок, смотрели фотографии и приобщались к знаменательному акту героизма защитников города, погружаясь в атмосферу, царившую 70 лет назад в Береговой батарее — ныне музее историко-мемориального комплекса. Наши товарищи не отставали и приняли участие в экскурсии по штольням музея, где наши краснофлотцы-гвардейцы принимали последний бой.

В акции принимали участие: Татьяна (Trotter, Москва, ЮВАО), Андрей Головань, Андрей Гродзицкий, Алексей Давыдов, Сергей Максимов, Виктор Миронов, Кирилл Сизиков, Александр Cтарилов.

Данная акция явилась продолжением акций Письма с фронта и День войны, проведенных ранее в Симферополе, Севастополе и Евпатории в рамках контррегрессивной деятельности и защиты исторического достоинства (смотрите отчеты на нашем видеоканале).

СМИ о деятельности Суть времени — Крым:

Также на форуме eot.su в нашем крымском разделе мы делимся опытом проведения акции Живая память. Все, кто хочет узнать подробности или присоединиться к крымской ячейке — добро пожаловать! (прим.: чтобы перейти к соответствующим страницам на форуме, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте eot.su).

Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»