«Письма с фронта» 5 мая в Красноярске (пилотная акция)

Красноярское отделение виртуального клуба Суть времени подготовило патриотическую акцию ко Дню Победы.

9 мая 2012 года мы все вместе празднуем очередную годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. И с каждым годом, отдаляющим нас от мая 1945-го, всё сильней ощущается потребность по-человечески взглянуть на подвиг наших прадедов, дедов и отцов. Разглядеть сквозь череду ушедших лет подлинное отношение людей к войне, к Родине, к семье, к чести человека и солдата.

О Великой Отечественной за последние годы сказано очень много. И не только хорошего, но и плохого... Не утихают попытки очернить этот сложный и трагический период нашей общей истории, умалить роль советского народа в победе над фашизмом, представить миллионы наших соотечественников, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, забитой серой массой, неспособной на сознательный подвиг и борьбу с врагом.

Активисты красноярского отделения общественного движения «Суть времени» приняли решение провести акцию Письма с фронта, целью которой является ознакомление граждан с подлинными письмами бойцов и командиров Красной армии, которые они писали родным и близким в тыл. Мы убеждены, что прочтение письма — подлинного исторического документа эпохи — способно рассказать современному человеку о Великой Отечественной войне намного больше, чем любые официальные слова.

Только храня память об истории нашей Родины и нашего народа, мы остаёмся поколением, достойным наших великих предков!

Часть писем предоставлена музеем «Мемориал Победы», в фондах которого хранятся оригиналы, другая часть издана в книге 1941-1945. Говорят погибшие герои.

Приглашаем к участию в акции всех заинтересованных членов нашего клуба!

Пилотная акция «Письма с фронта 2012» Пилотная акция «Письма с фронта 2012» Пилотная акция «Письма с фронта 2012» Пилотная акция «Письма с фронта 2012»
Уважаемые посетители, вы можете присылать «письма с фронта» для размещения на сайте на адрес: letter@pismasfronta.ru
© 2012-2024, «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление»