Пётр Асанов. Письмо

Здравствуйте, Павел Сергеевич.

Шлю Вам свой привет с Северо-Западного фронта, а также передайте привет всему Вашему семейству. Прошу извинить, что редко пишу, но думаю, что Вы на это очень обижаться не будете. Да и по правде сказать, особенно и писать не дозволено, а о новостях и наших достижениях слышите по радио и читаете из газет.

Чувствую себя пока хорошо, правда было небольшое ранение в левую лопатку, рана уже зажила, а что будет дальше пока неизвестно, хотя и ждать хорошего не приходится, враг силен и безжалостен, свинцовые и чугунные шмели жужжат кругом.

Весна здесь начинает вступать в свои права, снег тает, прилетели скворцы. Кругом природа начинает оживать, а с другой стороны живое умирает, так безжалостно гибнут молодые силы.

Что у Вас нового? Папаша, наверное, направляет станок, готовится к встрече весенней дичи, охотников, наверное, осталось мало, а дичи будет много и охота должна быть обильной, все будет зависеть от состояния здоровья.

На этом кончаю свое краткое повествование. Прошу писать мне Ваши новости по адресу: Действующая армия, полевая почтовая станция 1432 1272-й с/п взвод снабжения минбатальона. Как работает кино? Я за все время, как выехал из Березова, смотрел часть картины «Поражение немцев под Москвой».

Жму Вам руку, Пётр
Асанов Пётр Григорьевич


12 апреля 1942 года
Источник: книга «Пока жив и здоров, что будет дальше, неизвестно...»

О бойце...